Вера

Почему в российской глубинке православные бабушки по сю пору считают, что Иисус был русским, кто их такому научил?

Azamat Ablakulov

Те же, кто учил Иисуса тому, что он демонстрировал в последний год своей жизни в Израиле.
Неужели это не очевидно?

P.S. Девушка! Знаю я, что бабки просто "деревня", но, ведь, версия моего ответа гораздо интереснее. Не так ли?...

Наталия Васюкова

попы-антисемиты

Славик Лигай

Художник Михаил Нестеров научил. Бабушки из глубинки любят русское искусство.)) )

Ир
Ирина

а католические бабушки верили, что Езус - поляк.

Руслан Руслан

Никто, им так надо. Да и пускай будет. Моя бабушка тоже верила в Иисуса даже в коммунистические времена. Давайте наши бабушек пожалеем хоть и они уже давно на том свете.

Димарик Рожнов

Ага, а Иерусалим и Вифлеем -- деревни в Саратовской губернии.. .
Над ними -- русский Царь Иудейский.. .
Не встречал таких дурочек...

В*
Виктория ***

Они живут практически в каменном веке. Что они вообще могут знать? И что о глубинке говорить. Я тут лет пять назад не могла убедить одну свою пожилую знакомую в том, что у женщин и мужчин одинаковое количество ребер. Она так и не поверила.

Анна Давыдова

Святая простота...

Юлия Дубровина

В Гражданскую, кто-то считал Ленина из казаков.

Вячеслав Фомин

Бабушки так считают не по не знанию, как считают некоторые.
Вот факт не афишируемый.
Во время реконструкции одного из соборов на территории московского Кремля, при очистке стены была найдена очень старая фреска. На этой фреске было изображено генеалогическое древо московских царей, так вот в одной из ветвей этого древа находился Иисус Христос. Родился же Иисус Христос и жил по некоторым данным в 10-11 веке.
В это трудно поверить, но доказательства приводятся достаточно серьезные. История наша очень сильно искажена и загадок очень много.

Екатерина Зябкина

Считают Его своим-это нормально.

Эн
Энжеша

Да чему их там вообще учили? Напугали адским огнем, вот и верят во все что услышат теперь от страха.

Сэйлар Мун

вопрос в другом что они вообще о жизни знают в глубинках легко такое укореняется там нет знаний не каких люди глупы

Юлия Гененрайх

Это не самое страшное для них.

Ми
Минилбаева

умные люди )

Светлана Бородина

Новая жизнь везде творится, рождается, растёт, познаётся.

Наталия Кудинова

Попы, кто-ж еще, и изя и мойша исконно руские имена.

Оля Ли

У бабки спрашивают: "А Иисус вам помогает? "
Бабка: - "Да конечно, дай ему Бог здоровья"

Attila

Прототипом Иисуса Христа был русский князь Андрей Боголюбский и в первых изданиях Библии это было видно.. . а Пётр I, вернее патриарх Никон по указке Петра, решил европеизировать Русь и переписал Библию на еврейский манер...