Юлия Астахова

православные кто для них Иисус?

Евгений Добрынин

Единственный Государь, Сын Божий, Бог рождённый от Бога. Рождённый не сотворённый. Свет от Света. Бог истинный от Бога истинного. Воплотившийся от Духа Святого и Девы Марии, и вочеловечившийся. Распятый за нас при Понтии Пилате, страдавший, и погребённый, и воскресший в третий день, согласно Писаний. И восшедший на Небеса, и воссевший одесную Отца. И вновь грядущий со славой судить живых и мёртвых. Царствию Его не будет конца.

Анна Сергеева

Для православных - Сын Бога.

Анастасия Рыбачук

Сын Бога и создатель всех нас

Екатерина Андреевна

Иисус для православных - Сын Бога, образец для подражания, но, конечно, никто не сможет стать таким, как Он. этот Тот, за кем тянутся люди, в Котором видят опору, а верующие в Него верят и надеются на Его помощь.. . только верующим открывается Промысел Божий, а если человек имеет просто любопытство тупо проверять - это очень глупо