Ла
Лариса

Как открыть порт 8000 на сервере Windows server 2003?

Кошк@ Рёв@

Можно посоветовать Outpost Firewall (он по портам) , а в частности с Win 2003 - не пробовал.

Анна Тарасова

качаешь медиагет, заходишь в настройки, выбираешь соединения и меняешь порт для входяших соединений на 8000 нажимаешь применить и закрыть.. . воаля! только когда твой твой медиагет отключен то порт закрыт.. . а если вкл то вкл...

Юлия Эркенова

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Open-a-port-in-Windows-Firewall -эт если брэндмауэром закрыт, Если между интернетами и серваком стоит еще какая нибудь железка типа роутера или управляемого свитча-то уже в самой железке надо пробрасывать порты

вот тема конкретно под 2003
http://sysadmins.ru/post8930539.html

Андрей

поприкалываляся над дибильными ответами о всяких аутпостах и медиагетах 🙂 еще кастрюлю на бошку себе оденьте и будет хорошо.

А автор, идешь в настройки родного файрвола и открываешь, если права позволяют. хотя вопрос что еще стоит на серваке.