Ion Zavtoni

Три биатлониста стреляют в цель независимо друг от друга. 1-ый спортсмен попадает в цель с вероятностью 0,6; 2-ой с веро

Три биатлониста стреляют в цель независимо друг от друга. 1-ый спортсмен попадает в цель с вероятностью 0,6; 2-ой с вероятностью 0,7, а 3-ий с вероятностью 0,75. Найти вероятность хотя бы одного попадания в цель, если каждый спортсмен сделает по одному выстрелу.

Если можно полностью решение) ) срочно надо...

Екатерина Бадеева

Вероятность непопадания 1-го стрелка 1- 0,6= 0,4, 2-го 1- 0,7= 0,3, 3-ьего 1- 0,75= 0,25. Вероятность непопадания всех одновременно 0,4* 0,3* 0,25= 0,03. Вероятность хотя бы одного попадания 1- 0,03= 0,97.