Odilbek Khudaynazarov

Помогите... Подскажите народние средства от декометоза

Александр Сергеевич

А что это? Народное название...

Эдуард

может, демодекоза? ..это серьёзное заболевание, для начала следует в обязательном порядке обратиться к дерматологу в местный квд и укреплять иммунитет.. . потом уже народные рецепты, когда адекватное лечение назначат...

Александра Шаповалова

Врач после соскоба кожи и положительного анализа может порекомендовать визит к дерматологу (кожный врач) или офтальмологу (глазной врач) для лечения демодекоза.

Некоторые из возможных методов лечения умеренного демодекоза — очистка пострадавших районах с детским шампунем, спиртом, оксидом ртути или концентрированным маслом чайного дерева.

Если ваш доктор считает, что состояние кожи может быть связано с демодексом, он может временно начать актуальные местные инсектициды: крема, мази или болтушки для втирания в кожу, особенно на ночь (ведь клещ активен именно в ночное время) . Местные средства обычно содержат такие вещества, как метронидазол, салициловую кислоту, спирт, серу, березовый деготь, резорцин. Также назначаются оральные препараты. Метронидазол обычно применяется как местное средство, а также в виде таблеток для приема внутрь.
Рецепты для лечения демодекоза

Препараты метронидазола – примерно 4 раза в день в течение 20 дней.
Мазь из производных метронидазола и вазелина, которую надо втирать в пораженные места 2 раза в день в течение 20 дней. Приостановить на 10 дней, повторять курсы лечения до выздоровления (обычно требуется 3 — 6 курсов) .
Хорошие результаты дает применение березового дегтя (10 г) и серной мази (20 г) , которые можно также смешать с рыбьим жиром (70 г) и нанести на лицо на ночь. На следующий день протереть кожу раствором формалина с мылом и спиртом (соотношение 1:100). Вы также можете использовать четыреххлористый углерод, смешанный с касторовым маслом или рыбьим жиром. Деготь и серная мазь продается в аптеке.
Еще одна популярная схема лечения включает использование 50% масла чайного дерева с маслом ореха макадамии. Используйте масло чайного дерева каждый день. В течение первых нескольких недель использовать мазь на ночь после скраба. Если есть воспаление, мазь с антибиотиками можно применять в течение одной недели.

Другие советы:

Промойте, продезинфицируйте в спирте все щеточки и спонжи для макияжа или купите новые.
Купите новую косметику и выбросьте старую, не пользуйтесь косметикой в течение 1 недели лечения как минимум.
Часто стирайте простыни и наволочки.
Проверьте супруга. Если у вас обоих есть эта проблема, ее нужно лечить.
Проверьте домашних животных.
Не пытайтесь самостоятельно лечиться от демодекоза, для этого требуется консультация врача.

Наталия Семенова

Горчица без добавок. Смазывать места обитания клеща.