Azizjon

Собачка на велосипеде. Нефункциональность.

Купил себе сегодня велосипед в "Спорт Мастере". В магазине осмотрел, с первого взгляда все было отлично. Проехал обкатку- все тоже в норме. Но как я заметил потом, при свободной езде по улице, у меня цепь пе хочет переходить на другие звезды, стоит на маленькой и все тут. Звезды передние (3 шт) .
Проверил велосипед, оказывается, что у меня передняя собачка (та штука, что блокирует цепь на звездах) не работает. Она в полном порядке, но не хочет работать с переключателя на руле, идет лишь тогда, когда сам ее двигаешь. Проверил тросик, вроде, все в норме. Но факт: она не работает. Пока затянул ее тросом до второй звезды (до третьей- самой большой не получилось) и вручную поставил цепь на среднюю. Но мне такое не очень нравится. Можно отнести обратно по гарантии, но хз сколько недель они будут пытать мой велосипед, и хочется уж как нибудь обойтись своими силами.
Пожалуйста, посоветуйте что нибудь.

@мисс Красивая@

В Спорт мастере вам по гарантии отрегулируют скорости.

Вiолетта Гущенко

Либо переключатель на руле дефектный, либо сборщик криворукий, вставил трос в переключатель неправильно.