Шероз Эргашов

О домах престарелых и т. д.

Старая бабушка - 89 лет. Инсульт. Маразм частичный. Почти не ходит. Ветеран труда, труженник тыла, есть медали. Как можно ее пристроить в дом присторелых, психдиспансер и т. д. в Нижнем Тагиле? Куда обращаться, какие комиссии проходить?
Квартиры отдельной у нее нет, только дом в деревне, дом в плохом состоянии.
Из детей - дочь (наша мама) - у нее последняя стадия рака, муж (наш отец) пьющий и мы двое внучат - 40 и 26 лет - квартир собственных не имеем

УДАЧЕ:
бабку хватанул инсульт, когда я только окончила инст, два года ходила за ней подробатывая - мать же не бросишь
Старшая сестра живет с мужем в его квартире

Инна Хидько:
Жилье в деревне - там она не жилец. Ходим около 2-х лет я и мать. Мать уже слегла с раком - на мне двое маразматик-бабка, мама, которая не может выносить постоянных стонов и криков по ночам и отец

Светлана Карасева:
Это где? В Тагиле? 40-летние и не ходили особо - там своя семья.
Вы прежде чем судить - столкнитесь с этим - я живу с таким человеком около 2-х лет - это не спать и никакого покоя.

Еще раз Светлана Карасева:
Пенсия у нее менее 10 тысяч - вы шутите?

Елена Зайцева

обратитесь в сам дом пристарелых, там дадут необходимую перечень документов

Александр Кошевой

внучатам можно уже и на квартиры заработать и за бабушкой присмотреть

Dimas Takeoff

У бабушки то жильё есть? Пусть уж дома доживает, немного осталось, а вы все силы напрягите, поухаживайте за бабушкой в последние дни, я за лежачим мужем ухаживала 11 лет, ничего со мной не случилось, а он умер, в заботе и тепле, у меня на руках. Два года не срок, а что вы хотите узнать, что бы мы вам дали адрес, куда бабушку спихнуть

Олег

Да! 40- летние внучата - это круто. Даже стыдно читать... Не думаете, что и вас когда-то спихнут.. . И, возможно, там и кушать нечего.. .

Надо обратиться к врачу по основному заболеванию.
Слышала, что у нас даже можно выбрать приют поприличней. За это полпенсии ежемесячно забирают и через год старика там прописывают.

Юрий Селивёрстов

нужна путёвка в дом престарелых и анализы

Вера Невиль

Вряд ли вашу бабушку возьмут в дом престарелых. Вам придется и дальше за ней ухаживать. Я ухаживала за мамой 10 лет, работала полный день. Да, тяжело, но что сделать? У вас хоть сестра помочь может.

Анастасия Бармина

В дом престарелых таких не берут . Это надо к психохроникам. Или социальные палаты. Там забирают 75% от пенсии. Но там они долго не живут. От 3 месяцев до полугода, потом умирают. Сходите в органы соцзащиты и все узнайте. Просьба, не зовите ее бабкой. Она ваша бабушка, может в детстве вас нянчила. Она как минимум мать вашей матери. Хоть и устали, будьте помилосердней. Я вас понимаю, сама за тяжелым паралитиком ухаживаю. Были месяца, когда спать было невозможно, кричал, падал с кровати. Поднять, это целая история (сама инвалид).

Алина Утрисова

В Управление соцзащиты обратитесь, поставят на очередь, ждите пока заберут.

Dima

Вам нужно обратиться в отдел соцзащиты, там её поставят на очередь и будете ждать. Но, очередь подойдет не скоро. А не жалко бабушку отдавать в богодельню? Не такой уж хороший уход там за ней будет, обслуживающего персонала там не хватает. Да и вы не думаете, что ваши дети поступят с вами так же? Сколько жить бабушке осталось, так пусть проживет среди родных, в тепле и заботе.