Михаил

В Чехии люди понимают немецкий? или они только на чешском понимают?

Георгий Карасени

В Чехии понимающих русский больше, чем немецкий. Попробуйте вдуматься в чешский текст и Вы наверняка узнаете часть слов. Ведь русские и чехи - славяне

Саша Сорока

Был в Чехии. Там процент понимающих немецкий такой же, как в России...

Анастасия Фёдорова

Понимают многие, но далеко не все.
С русским ситуация получше (старшие учили в советское время, да и многие слова похожи) , с английским ещё хуже, чем с немецким.

Анна Галайда

ближе к границе понимют сносно.