Павел Васильев

С++ сколько в среднем его изучать?

Ольга Шевченко

Если имеешь в виду синтаксис, то достаточно недели.. . Если начальное программирование и основы, минимум год. Если профессиональное программирование и все тайны - жизнь.. . Впрочем, как и любой другой язык программирования! )))

Алена Князева

За несколько месяцев изучишь - сам язык. Вот на изучение программирования на нем понадобится несколько лет усердной работы.

А*
Агата ***

Ха, чего там изучать то? 64 ключевых слова? - Так думают новички))) .
А реально нужно не менее года напряженного ежедневного труда, чтобы быть хотя бы джуниором. Вот книжка для начинающих:
Очень хорошая, на 800 страниц с упражнениями. Но увы, это только 1-2 класс начальной школы в изучении С++.Теперь при кинь, когда ты станешь хотя бы старшеклассником. А там ведь есть и университеты...

Игорь Седенков

минимум 3 месяца, посмотри видео уроки, и выучи все что там задают, и потом еще 2-3 месяца книги почитай и уже сможешь писать на среднем уровне

Миш Миш

Все зависит от того, как ты соображаешь в смысле программирования. Если ты владеешь другими программами, то в с++ ты разберешься за пол дня. если ты в программировании, мягко говоря "бум-бум" то на изучение уйдут недели....

Grigoriy

Чтобы научится программировать на C++ всей жизни может быть мало.
Есть языки по проще, которые можно изучить за более короткий промежуток времени, к примеру. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211