Алла

«Электрические и электронные аппараты»

1. Как зависит сечение сердечника трансформатора от частоты?
2. Почему сердечник шихтуется из тонких листов электротехнической стали?
3. Назвать все буквенные обозначения и единицы измерения в формуле расчета числа витков.
4. Что будет, если уменьшить (увеличить) число витков первичной и вторичной обмоток трансформатора?
5. Особенности обмоточного провода.
6. Как производится выбор проводников?
7. Что учитывается при выборе проводников?
8. Назвать все буквенные обозначения и единицы измерения при расчете диаметра проводника в случае его нагрева до допустимой температуры.
9. Назначение пакетного выключателя.
10. Условия выбора пакетного выключателя, пускателя.
11. По каким условиям производится выбор предохранителя?
12.От каких повреждений защищает предохранитель при его выборе по условию пуска?
13. Как проверялась селективность предохранителей?
14. От каких повреждений защищает электротепловое реле и как в конкретной схеме?
15.Условие выбора электротеплового реле.
16. Основные условия выбора автомата.
17. От каких повреждений защищает автомат?
18. Цель расчета тока срабатывания отсечки при выборе автомата.
19. Назначение и работа реле времени в схеме.
20. Что будет при нажатии кнопки «Пуск» ?
21. Основные правила разработки монтажной схемы.
22. Назвать все буквенные обозначения и единицы измерения в формулах выбора эл. аппаратов.

Talin Tatuev

1.больше частота -тоньше.. .
2.Избежание паразитных токов...

Бе
Беленькая

Школяр- книжку прислать?