Артём Филатов

В любом электрическом аппарате короткозамкнутый виток электромагнита выполняет роль: ...

Надежда Федоркина

ты решил, что мы за тебя уроки делать будем?

Ирина Чернюх

Разные функции. Например, в пускателях с катушкой на переменном токе для исключения вибрации сердечника. В некоторых реле для задержки времени на отпускание, в счётчиках для устранения самохода и т. д. Общее - создать магнитный поток, противоположный основному.