Ваня

зачем перерезают банковские карты после их просрочивания? так ли это обязательно?

если с ними же уже нельзя производить никаких операция, я бы не прочь оставить на память.

Танюша

ради бога, можете оставить. но только, на всякий случай, надо бы подстраховаться!

Руслан Юмаев

тогда приходи и заявляй, что потерял

Александр Экгардт

Это служит одним из доказательств расторжения договора со стороны банка. Некоторые этого не делают. Но зная о недобросовестности некоторых банков, лучше перестраховаться. Пусть карточку уничтожат в Вашем присутствии (должна быть нарушена целостность ленты или чипа) . Кроме этого, не лишним будет попросить 1) копию своего заявления о расторжении договора с отметкой банка о его принятии, 2) справку о расторжении договора, и об отсутствии задолженности перед банком.

*7
***брoдяга*** 777

Изночально каму-то понравилось резать их, так и пошло.

Татьяна Родионова

Карта является собственностью банка, и её необходимо возвращать. Разрезаются они согласно технологических карт банка, списываются и отправляются в ЦО где далее уничтожаются полностью