Юлия Суранова

Про банковские карты

Имею карту Виза Классик от сбербанка (открывал сам). Я сам должен чесаться и вспоминать, что мне за год заплатить надо или банк должен напоминать мне. Все данные у банка есть.

Если на карте 0,то банк просто в минус загонит и будет ждать пока деньги положу. А потом снимет сколько надо.

Сергей

С момента получения карты гражданином, каждый год в день получения со счета снимается налог за использование, в размере установленном нормами самого банка. Это примерно 200-300 рублей.

Иришка Татарникова

не везде так бывает... но вот в ВТБ24 снимаются если есть деньги на карте, либо минус... как деньги поступили... банк списал сумму.

Либо банк блокирует карту, как оплатите они ее восстанавливают.... почитайте договор....

Оксана Голенкова

1. А что написано у Вас в договоре?
2. Скорее всего Вы при открытии карты уже заплатили за весь период её обслуживания.
3. Кончится срок действия карты, придёте в банк или оформите новую карту и за её обслуживание снова заплатите, или вернёте им старую и расторгните договор.