Максим

Развод с банковской картой

Я сейчас не хочу услышать от вас что нельзя быть таким доверчивым и т. д. Объясните мне пожалуйста КАК?
Отцу на телефон пришло смс что карта заблокирована, позвоните по номеру 8....Он сообщил номер карты, пин-код, баланс, когда были операции с картой, и какие то последние 4 цифры из 7,находящиеся сзади карты. ВСЁ.было 4700 сняли 3 тысячи. Как они могли это сделать?

Лия

Если они знаю номер то без проблем.. . например перевели деньги на свою карту и сняли

сзади 3 последние цифры это код безопасности и они его знаю так что могут делать что угодно с картой

Екатерина

Что удивительного, если все самые основные реквизиты он сообщил) Объясните отцу, что при звонке из банка никогда не спросят пин код, пароль и уж тем более баланс.

Мила Большакова

Странно что 1700 оставили.... добрые жулики какие.... и вообще из банков не звонят. а если звонят .что бывают очень редко то не спрашивают таких данных...

Svetochka

скорее всего в банкомате был установлен их считыватель карт сделали копию карты осталось только позвонить и узнать пин-код

Дмитрий Шапилов

ВСем давно известны происки банков, главная их цель, любыми путями вырвать с клиента незаконную нннную сумму, вот они это и делают, поти никак доказать свою правоту им невозможно, единственное, это суд,

Алексей Свет-Ясный

Это делал не банк, а элементарные телефонные мошенники. Мне тоже с завидной периодичностью приходят смс о том, что моя карта заблокирована и я должна позвонить на такой то номер, чтобы узнать подробности. Банк тут ни при чем. Сообщать никакие сведения по телефону не надо, это даже дети знают. Единственное, очень советую карту все таки заблокировать и перевыпустить. Кстати, подать финансовую претензию в банк тоже не лишнее. Да и заявление в полицию, это же мошенничество.