Владимир Иванов

На kia rio 2 (универсал) аккумулятор берет на себя! ПОМОГИТЕ!!!!

ДО ОТКЛЮЧЕНИЯ ПОКАЗЫВАЕТ 0,3, А ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ ROOM15, НАГРУЗКУ ПОКАЗЫВАЕТ 0,03А НОРМАЛЬНО.

Александр

езжай в мастерскую по ремонту акб-пусть протестят, может он кз имеет в банках или просто разряжен наглухо! Иногда помогает долив дистилированной воды в банки до уровня и зарядки в течении 12-24 часов на малых токах!

Рустам

как меряли ток нагрузки АКБ? ответить не просто если вопрос от невежды (профи, от слова профан)
АКБ берет на себя? чттакое? он всегда выдает в бортовую сеть ток напряжением 12 вольт. отключая предохранитель ты снимаешь нагрузку с АКБ поэтому ток в 10 раз падает. с 0.3 до 0.03А.
теперь сначала. Как при этом работатет мотор? как при этом включена сигналка она берет как раз 0.3А что вполне нормально. месяц постоит машина в гараже и АКБ пипец полнейший придет.

Sex

Это не аккум на себя берёт, а утечка тока.
0.3 А. - это у тебя что то подключено ещё к этой цепи, ток для подпитки этого устройства нормальный, вычисли что у тебя там подключено.