Ярик

Почему колонки реагируют звуком на мобильный телефон?

Галина Ярмоленко

Так радуйся! За ранее знаешь, что кто то звонит, или СМСка пришла....)))

Анрей Бармотин

наводка и детектирование излучения сигнала телефона входными цепями усилителя.

Гульнара Соколова

Ты про излучение ничё не слыхал? От мобильного. )))

Руслан Исаев

Электромагнитные волны.

Юлия Хавроничева

Электромагнитная индукция тому виной.

Анна Крикова

Электромагнитное излучение

Alex Klyuykov

Мобила даёт бешенное излучение. В нём передатчик потому что.
В твоём случае шнур из колонок в комп у тебя является как-бы приёмной антеной. Сигнал с которой усиливается усилком (внутри колонок усилитель) и далее то что ты слышишь.
Ничего не сделаешь. Просто у меня то же самое и шнур входа усилителя экранированный. И всё равно прошивает наводка.