Бауыржан

Почему гудят (компьютерные) колонки от ВЫКЛЮЧЕННОГО мобильного телефона ?

Такое чувство что телефон включён и звук колонок даёт знать что вот вот прийдёт смс или на него позвонят. Рядом больше нет телефонов и тому подобны вещей которые могли бы вызывать подобные звуки в колах

Alessandraw: "переодически телефон перерегистрируется в сети".
Даже когда выключены?

Ярик

Процессоры телефона, работают даже когда он выключен и могут передавать и принимать данные. Полностью его вырубить можно только если извлечь батарею.

Мансур Султонов

внутри колонки музыканты еще не могут успокоиться им аплодируют и гул может быть от этого

Ирина Кузелева

в момент звонка телефон излучает электромагнитный импульс, который улавливает катушка динамиков, переодически телефон перерегистрируется в сети, поэтому опять же слышны помехи

Наташа Жирук

Электромагнитное поле батареи влияет.. . в общем вам уже ответили..

Елена

Боятся, а вдруг - включится! Тогда - трещать придётся!