Анна Пучинова

Почему, по мнению славянофилов, западное государство, основанное на католичестве, выросло из насилия

Почему, по мнению славянофилов, западное государство, основанное на католичестве, выросло из насилия и завоеваний, а в основании русского государства - добровольность, свобода и мир?

Оксана Абдулханова

Католицизм, православие - всё одна херня. Так что они, возможно, правы лишь частично.
Ах, да, у нас тоже были завоевания и насилие.

Альфия Саитова

Нам свобода только снится! Мир? Дык все зависит от мира у каждого человека в душе и сердце.
А в основании Русского государства стояли Верующие и Преданные государству и его величеству люди, коих давно Замля-Матушка в себе схоронила ...

Александр Гордеев

само понятие "государство" - это орган насилия, диктата.