Андрей Степанов

Научное шоу (химическое, крио)

Научное шоу (химическое, крио) - опыты для детей и не только с элементами хим. таблицы Менделеева. Очень хочу научиться этому. Нигде не могу найти никакой информации.. . Буду очень благодарен за любую инфу! спасибо заранее!!!

Светлана Пурыгина

так вы все-таки поясните, а что вы хотите показать детям и не только. И кроме того, а какие реакимвы и оборудование у вас есть. Существует масса интересных реакций, но есть также возможность, проводя их без соблюдения техники безопасности стать инвалидом или трупом. А при наличии не очень доброй воли, даже из имеющихся дома реакцтивов можно соорудить взрывчатое устройство. Я не говорю об отравляющих газах и взрывающихся газовых смесях. В детстве, я сам чудом уцелел при очень мощном взрыве устройства, которое я сам сделал.
Поэтому сначала информацию по заданным вопросам, а потом я исходя из вашего инфо дам советы по реакциям.

Дмитрий Квасников

Добрый день! я тоже с недавних пор стала вести научное шоу. у меня есть и дихромат аммония, и эксперимент с гидроксидом натрия, и альгинат натрия, полимеры, огненный пузырь, но у меня никак не получается эффектно джин из бутылки и паста для слона может я не правильно соединяю