Ан
Анна

Химическое равновесие

При увеличении общего давления в какую сторону сместится равновесие в реакции разложения малахита? малахит-твердое вещество, значит, равновесие не будет смещаться? Или будет смещаться влево, т. к. тогда будет уменьшаться количество молекул газа?

Анастасия Иванова

Влево сместится, т. к. справа образуется газ.

Миргул Торобаева

(CuOH)2CO3 ---t---> 2CuO + CO2 +H2O, при увеличении давления равновесие сместится влево, в сторону обратной реакции

Мария Вершинина

А почему вы решили, что эта реакция обратимая?

Давид Санадзе

это по химике?
если по химике надо слушать учителя! или это новая задача? короче: я 3-ти классница и не знаю