РЗ
Рыбка Золотая

Лекарства при угревой сыпи

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, свои отзывы о препаратах, которые применяют при лечение угревой сыпи.

Все таки это болезнь и ее нужно лечить. Мы подростки покупаем многие косметические средства, пользуемся народными средствами в надежде что все это пройдет, но все таки все эти гели, тоники, маски и т. п. против прыщей и угрей - это не лечение, этими средствами мы поддерживаем гигиену, а причину появлений всяких гадостей на лице и теле нужно лечить я так считаю и поддерживать чистоту, правильное питание и здоровый организм.

Расскажите о средствах, которые действительно Вам помогли.

Ле
Лерока

Пивные дрожжи пей.

Milena
Milena

в основном в питание должен входить ржаной хлеб (меньше пшеничного) , а во вторых умываться дегтярным мылом, а не изготовленным на основе СЛСа. Да и протирать не часто, а раз в сутки либо салициловой кислотой (продается в аптеке) или простым и дешевым одекалоном или перекисью. Вот как то так "лечились" ранее

ДД
Димарик Дарманчев

Обратиться в первую очередь к дерматологу для установления причины угревой сыпи. Может это просто возрастное и принимать ничего не нужно, будет необходимость просто переждать. А если врач что-то назначит, то вот тогда и нужно будет спрашивать отзывы именно о прописанных препаратах. Рискованно спрашивать такие вещи на неспециализированных форумах.

Улугбек Эргашев
Улугбек Эргашев

Базирон, зинерит хорошо помогают. еще косметологи рекомендуют курс витаминов группы В и полисорба, чтоб кишечник почистить. Ну а если все очень запущено, то без чисток не обойтись! Чистки лучше в салоне делать, домашние чистки не так эффективны.

Дмитрий Юдин
Дмитрий Юдин

А причина появления, как Вы говорите, всяких гадостей на лице - гормональная перестройка. И пока она не закончится (лет в 19 - 20 ),до конца от прыщей Вы вряд ли избавитесь.
Но улучшить состояние можно.
1.Пить добавки с цинком. В аптеках продается Цинктерал. По 1 таблетке раз в день во время еды.
2.Кожу протирать лосьонами и тониками с салициловой кислотой. Если кожа очень жирная, можно несколько раз в неделю протирать лицо салициловым спиртом.

Но все это пройдет, как не было. Наберитесь терпения.

Похожие вопросы
Что купить для борьбы с угревой сыпью?
по поводу угревой сыпи
Угревая сыпь иза мучного
что такое угревая сыпь?
лекарства (мази, таблетки) от угревой сыпи, которые действительно хорошо помогают!!
Угревая сыпь (внутри)
как избавится от угревой сыпи ???
лечение угревой сыпи
Что помогает от угревой сыпи???
лечение угревой сыпи. д 16 лет. Надоела угревая сыпь. Делитесь, кому что помогло. Может это маски какие или лекарства.