Рыбка Золотая

Лекарства при угревой сыпи

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, свои отзывы о препаратах, которые применяют при лечение угревой сыпи.

Все таки это болезнь и ее нужно лечить. Мы подростки покупаем многие косметические средства, пользуемся народными средствами в надежде что все это пройдет, но все таки все эти гели, тоники, маски и т. п. против прыщей и угрей - это не лечение, этими средствами мы поддерживаем гигиену, а причину появлений всяких гадостей на лице и теле нужно лечить я так считаю и поддерживать чистоту, правильное питание и здоровый организм.

Расскажите о средствах, которые действительно Вам помогли.

Ле
Лерока

Пивные дрожжи пей.

Milena

в основном в питание должен входить ржаной хлеб (меньше пшеничного) , а во вторых умываться дегтярным мылом, а не изготовленным на основе СЛСа. Да и протирать не часто, а раз в сутки либо салициловой кислотой (продается в аптеке) или простым и дешевым одекалоном или перекисью. Вот как то так "лечились" ранее

Димарик Дарманчев

Обратиться в первую очередь к дерматологу для установления причины угревой сыпи. Может это просто возрастное и принимать ничего не нужно, будет необходимость просто переждать. А если врач что-то назначит, то вот тогда и нужно будет спрашивать отзывы именно о прописанных препаратах. Рискованно спрашивать такие вещи на неспециализированных форумах.

Улугбек Эргашев

Базирон, зинерит хорошо помогают. еще косметологи рекомендуют курс витаминов группы В и полисорба, чтоб кишечник почистить. Ну а если все очень запущено, то без чисток не обойтись! Чистки лучше в салоне делать, домашние чистки не так эффективны.

Дмитрий Юдин

А причина появления, как Вы говорите, всяких гадостей на лице - гормональная перестройка. И пока она не закончится (лет в 19 - 20 ),до конца от прыщей Вы вряд ли избавитесь.
Но улучшить состояние можно.
1.Пить добавки с цинком. В аптеках продается Цинктерал. По 1 таблетке раз в день во время еды.
2.Кожу протирать лосьонами и тониками с салициловой кислотой. Если кожа очень жирная, можно несколько раз в неделю протирать лицо салициловым спиртом.

Но все это пройдет, как не было. Наберитесь терпения.