Юля Яковлева

лечение угревой сыпи. д 16 лет. Надоела угревая сыпь. Делитесь, кому что помогло. Может это маски какие или лекарства.

Л1
Любитель 1

КРЕМ ОТ ЧЁРНЫХ ТОЧЕК

Светлана Белка

В первую очередь правильное питание. Ничего сладкого, жирного, жареного. И чистота, чистота, чистота. Банально, но причина именно в этом.

Роман

Лечение угревой сыпи народными средствами

Настои, отвары для компрессов готовят в домашних условиях в соотношении одна доля сырья на пять долей воды, для внутреннего употребления – одна к десяти. Заливают сырье кипятком (настои 15 минут) или готовят на водяной бане (отвары 30 минут) .

•Смазывать соком плодов калины обыкновенной, сорванной до заморозков, лицо при угрях. Купирует острые явления.

•Компресс из отвара репейника (лопуха большого) над местом патологического процесса помогает в остром периоде, улучшает кровь.

•Тысячелистник: примочки из настоя или мазь из порошка снимет гнойные процессы.

•Черника: наружная обработка сыпи настоем листьев обладает регенераторным действием благодаря противовоспалительным, антисептическим свойствам черники. Сок способствует регрессированию высыпаний благодаря фитонцидам черники.

•Столетник, агава: растолочь лист, смазывать лицо. Вытягивает гной, разглаживает рубцы, способствует созреванию. Хорошее бактерицидное, кровоочистительное, заживляющее средство.

•Для очищения кожи: сырой тертый картофель нужно накладывать на сыпь на лице, можно смазывать кожу картофельным соком. Это помогает быстрому созреванию, выводит кожное сало, снимает воспалительные узелки.

•Одуванчик – кровоочистительное, улучшающее обмен веществ лекарственное растение. Протирают настоем лицо для быстрого рассасывания инфильтратов (скопления в тканях крови, лимфы, клеточных элементов) после вскрытия гнойничка.

•Пить настой крапивы (0,5 стакана) . Крапива – кровоочистительное средство, ликвидирует абсцедирующие угри, оставляющие рубцы.

•Маски из растертых до сока листьев медуницы, салаты, настои обладают противовоспалительными, ранозаживляющими, кроветворными свойствами, регулируют деятельность желез, активируют действие витамина В1.

•Порошком из корневища аира присыпают уже вскрытые, выделяющие гнойную жидкость угри. При этом рубец после отторжения корочки не образуется.

•Запаренные кипятком листья какалии копьевидной (гусиной лапки) прикладывать на долго не заживающие после вскрытия инфильтраты.

•Свежий сок клюквы (примочки) способствует рассасыванию обширных инфильтратов.

Катерина Азарова

Наличие угревой сыпи-это **холод** крови, то есть наличие в крови токсинов (ядов). ВАМ
следует каждый прием пищи начинать с принятия щепотки имбиря (сухого, молотого), запивая его 1/4 стакана горячей воды. Имбирь дает тепло органам, выгоняет токсины из крови, способствует быстрому обмену веществ. Такое лечение, в течение 2-3 недель позволит очистить кожу от следов.
Лечить внутренние проблемы, наружным способом-верх некомпетентности отвечающих, в вопросах здоровья.

Dimon Тищенков

первым делом-правильное питание. исключить жирное, соленое, сладкое и т. д. умываться контрастной водой. нужно принимать больше пищи богатой на каротин.