Сергей Боровый

Ваше отношение к этому монологу? (вн.)

Я это вижу как поиски Истины, Бога. Человек всегда стремится к нему - а его не пускают.

Вот ваша "грудь" - Заря. Богиня утренней зари - Аврора.

Nikosgr Ang

Трудно высказать своё отношение не зная всего спектакля, монологи нужно рассматривать в контексте . А вообще, как актёр Высоцкий мне никогда не нравился, как чтец - да, хорош, а как актёр - всегда очень переигрывал и делал слишком большую ставку на голос . Вот и в этом отрывке он как будто просто эмоционально читает стихи, а не играет роль . Таково моё мнение .