Наталья Федоренко

Тролль или нет, помогите пожалуйста разобраться!

До недавнего времени я общался с человеком, считал его своим другом, часто переписывались по аське. Но он не мог просто общаться, а постоянно старался поспорить, навязать своё мнение, показать какой он умный, всё знает, всё умеет, а я тупой, зацепить меня, порой даже унизить намёками и полунамёками, часто хвалился и хвалил себя, портил настроение различными вбросами. Говоришь ему-белое, он в ответ-нет, чёрное! Хотя, сам понимает, что белое. Ну и т. д. Очень любит вызывать негативную реакцию, получает от этого удовольствие. Можно ли в данном случае сказать что он- тролль? По описанию признаков на lurkmore ну очень подходит, прям вылитый тролль! Единственное, вроде троллинг тесно связан с анонимностью, а тут вполне изветная личность, да и не форум это, а переписка в аське его со мной, но поведение поразительно подходит под описание тролля...

Положить с прибором-это однозначно, но меня просто интересует, применим ли в данном случае этот термин.

Владимир Бычков

А не положить ли тебе на него с прибором? ? Забей и не морочь себе голову)))

Светлана Педанова

огсспади.
а зачем дружил? толку нет ..
троль не троль.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Ну почему обязательно тролль. У меня много знакомых которые ооочень любят поспорить и при этом быть абсолютно неправы. Но они мои друзья и я научился необращать на их выходки внимания. В таких случаях я говорю "Извини, ты был прав, твоя ж.. па шире" 🙂

Николай Мартынов

Цель тролля устроить срач и гневную реакцию как можно большего колличества людей (особый шик для них если при этом срач продолжился и после ухода тролля) . А твой друг просто вот такой вот человек, нравится ему так самоутверждаться.

Екатерина Крушлинская

Троль это не обидно =)))... это приятно.. . да и знакомых и друзей можно тролить 🙂

Евгений Кучеров

не не... у меня тоже такой друг был... оказался дурак. Без мозгов понимаешь.?!

Юл
Юлия

Если человек имеет свое мнение, отличное от тебя, это не троль. Это человек со своей жизненной позицией. Скорее тролем можно назвать чека, который задает вопрос, и желает получить на него только ответ который согреет его троллейную душу.... а остальных отвечающих начинает кошмарить тупорылыми комментами, ну вобщем ЧМО которое пишет только для того чтобы нагадить

Nastya

Конечно не тролль. Дибил)