Мария Анисимова

Юрист со знанием языка

Нужно ли юристу, который выбрал уголовно-правовую специализацию знание иностранного языка (-ов) для дальнейшей работы по специализации?

Сергей

Знание языка сейчас нужно даже тому кто моет сортиры.

Сергей Волченко

Знание любого языка всегда приветствуется, тем более дает дополнительные знания. Иностранный язык в Вашем случае не обязателен, но для общего развития и для профессиональной деятельности не помешает.

Ксения Нилова

Конечно, нужно. В Страсбург поедете, или в Америку для обмена опытом, на чем разговаривать будете? Не будет языка - не будет загранкомандировок. И диссер не напишете.