Лала Абдуллаева

Что это такое? Как называется? (фото внутри)?

Ого) ) Точно он самый) ) Интересное название) В гугле проверила картинки))

Kloyh Feoktistov

Адамово яблоко

Ада́мово я́блоко — плод маклюры оранжевой, крупного дерева до 20 метров высотой и до 1 метра в диаметре с густой кроной и ярко-зелеными листьями, произрастающего в Средней Азии (Узбекистан, Туркмения) , Крыму и на Кавказе. Другое название — китайский (индийский) апельсин.

Адамово яблоко — крупный плод, до 15 см в поперечнике, с морщинистой оранжево-зелёной кожей, по форме и окраске напоминающий апельсин. Ядовит. В народной медицине млечный сок маклюры используют для лечения различных кожных заболеваний — дерматитов, экземы, ран и пендинской язвы, а также для лечения рака кожи, радикулитов, ревматизма, полиартрита, гипертонии и геморрагических патологий.

Павел Братышев

Это плод маклюры. Такие плоды привозила племянница с юга. А в прошлом году и у нас на рынках продавались. Говорят какое-то лечебное.

Надежда Ситнова

Ада́мово я́блоко — плод маклюры оранжевой, крупного дерева до 20 метров высотой и до 1 метра в диаметре с густой кроной и ярко-зелеными листьями, произрастающего в Средней Азии (Узбекистан, Туркмения) , Крыму и на Кавказе. Другое название — китайский (индийский) апельсин.

Светлана Яковлева

Маклюра. Спиртовую настойку применяют для растирания при болезнях сустовов.

Джамиля Сотавова

Это ему такое, змий подогнал?