И.
Ирина .

Как называется это растение (фото внутри)

Виталий Юрьевич

физалис — самый крупный род растений семейства Паслёновые, часто сравниваемый с томатами (Solanum lycopersicum). В народе его называют изумрудной ягодой или земляной клюквой (хотя к клюкве он никакого отношения не имеет) , а также еврейской вишней. Характерной особенностью всех физалисов является плод-ягода, заключённый в похожую на китайский бумажный фонарик оболочку-чехлик из сросшихся чашелистиков (отсюда название рода: φυσαλίς на греческом означает пузырь) . Чашечка в первое время после отцветания растёт заметно быстрее плода. При полном созревании плода чашечка высыхает, и её цвет изменяется

Ion Zavtoni

Это физалис. Есть сорта овощного физалиса - по вкусу напоминает недозрелый помидор. Я его как - то солила в ассорти - получилось, но на любителя. Есть ягодные сорта физалиса. они слаще, но тоже на любителя. Варила из него варенье. Есть декоративный - всю зиму красные фонарике стоят в букете.

Марина Удовенко

физалис нам он надоел

Им
Императрица

Физалис или, как я называю горькая вишня

Дмитрий Глущенко

Физалис. Имеет свойство вырастать в другом месте, а не там где посадили.

ОК
Ольга Король

Физалис Китайские фонарики. Тоже имела неосторожность 30лет назад посадить у себя. На том месте потом муж решил построить гараж. О том, КАК его выкапывали муж со свёкором- помнят соседи до сих пор. Мат стоял ещё тот, т. к. его корни были ВЕЗДЕ.

Tohir

ползучий корень . не выведешь без усилий .
решили посадить -огородите ему территорию .