Денис Калугин

Подскажите пожалуйста! -как сохранить геацинт водяной, если его в бассеине на зиму нельзя оставлять?

Дмитрий Мельников

Перенесите свой «гиацинт» в сосуд с водой (правильное название эйхорния) или в аквариум при температуре +24-26 °С. А весной, перенесенное в нагревшуюся воду садового водоема, растение начнет размножаться и порадует изумрудной зеленью и красивыми соцветиями.

Есть и другой вариант зимнего хранения эйхорнии - высаживание ее во влажный песок.

Мария Лютина

В аквариуме.