Екатерина Нежура

как сохранить рододендрон зимой в омске

Татьяна Пастушенок

Рододендроны хорошо сохраняются зимой под укрытием хвойным лапником. Укрывают при появлении первой мерзлой коркой на земле. Важно, чтобы почва перед зимовкой не пересыхала.

Игорь Таликов

да так же как и розы. Ставите опоры на них укрывной материал в три слоя. Весной открываете постепенно. Боятся солнечных весенних ожогов

Ko
Kostya

Я свой не укрываю! но зависит от сорта и какая будет зима! Если он у вас еще маленький, укройте его сухими листьями или лапником . ( новосиб.)

Bad-Boy Sexy-Boy

Я в этом году только посадила, мне сказали первый год укрыть, а последующие года уже не обязательно.