Гу
Гульфия

пересадка рододендрона

хочу пересадить рододендрон ростом 1 метр. Возможно ли? Когда лучше? особенности при пересадке.

На
Наталья

В пределах участкаможно пересадить в любое время Главное корни не повредить и не нарушить положение по отношению Север-Юг

Григорий Костин

Рододендроны нормально переносят пересадку. Лучше это делать рано весной до цветения. С комом земли и без всякой ориентации с-ю. Не заглубите корневую шейку! Почва должна быть кислой, замульчируйте торфом, хвойным опадом. Следите за влажностью почвы, особенно первое время не должна пересыхать.

Антоха Канавин

такой капризный товарищ, если прямо срвсем невмоготу - пересаживайте сохраняя земляной ком. не переохладите.

Анюта Березина

Лесная права! И ещё они любят соседство с любыми хвойными культурами. Мои растут на востоке.