Любим Хорватов

Рододендрон желтый, можно сажать во дворе? Он же считается ядовитым.

Елена Зимина

Все рододендроны ядовиты, но это совершенно не мешает их успешному разведению в культуре - как природных видов, так и созданных на их основе культиваров и гибридов.
Вы же их есть не собираетесь? )

А ещё из садовых (и диких) жутко ядовиты Аконит (борец) , Живокость (дельфиниум, шпорник) , Сокирки (и вообще все лютиковые) ; Наперстянка, Дурман (и все почти паслёновые). .
А в домах держат ядовитые молочаи и много чего ещё...

Рододендрон жёлтый не настолько ядовит, чтоб его опасаться в посадках.

Дмитрий Макаров

наталья 100%права.
я выращиваю много лет и акониты -3 вида и живокости -2 вида . и мн. чего другого ядовитого .
не стоит сажать у дороги если есть малые детки до 3-х лет . они ещё не понимают что можно что нельзя .
а для старших временно оградить на годик -два .

Прокопов Макс

Клещевина тоже ядовитая. Пойду дурман с клещевиной на клумбу высажу. Ягоды картофеля тоже ядовиты, его же в полях высаживают..