Юлия Лебедева

Как называются кустарник с желтыми розочками? Во дворах растут

Подскажите пожалуйста, у нас в городе в июне во всех дворах распускаются красивые желтые розы, аромат-просто волшебный, растут на колючих кустах, довольно высоких (отдаленно напоминают шиповник) . С детства считала, что это чайные розы, а как на самом деле называются эти цветы?

Мария Ефремова

Самая распространенная желтая парковая роза это роза Персиана (Фетида) . Вот здесь посмотрите и сравните она или нет http://www.rosebook.ru/roses/foetida-hybrid/persian-yellow/

Игорь Гапоненко

У меня растет на даче шиповник желтого цвета. Тоже пахнет обалденно. Махровый, как роза, но именно шиповник.

Arman

А не шиповник? Высокие кусты, выше человеческого роста.. .
У нас вот такие растут.

Ксения Шнайдрук

Керрия? Рододендрон? Роза? вот и гадайте: ) горд Сочи или Мурманск? фото вставьте

Елена Трелина

У нас тоже сейчас цветут розы как подсказала Лесная. Спасибо ей за подсказку. Ну очень красивые.

Сергей Овсянников

Бывают чайногибридные но они крупные

Diypaliuch

Керрия японская. Семейство розоцветные. Но это не часто встречающееся растение.