Ирина

Как называется кустарник на котором растут желуди? Турция.

Елена, нет, на падубе желудей нет

Михаил Галебцев

Это дуб, в Средиземноморской области (включая и Турцию) очень много видов из рода Дуб - именно кустарниковой формы.
У них некрупные, жёсткие и почти цельные листья - но типичные плоды - жёлуди.
Они образуют здесь даже особый тип растительности - вся область так и называется - область вечнозелёных жестколистных кустарников средиземноморского типа.
По названиям растительных формаций - самое известное, пожалуй - маквис.

Вид, думаю - Дуб шариконосный Quercus coccifera L.
См. фото на профессиональном ботаническом сайте - Плантариум - этот вид там на страничке http://www.plantarium.ru/page/view/item/45925.html

(ещё посмотрю, вдруг ещё что попадётся. . -но думаю, что это оно и есть) .

Вот статья на англоязычной Википедии - видимо, это действительно оно: http://en.wikipedia.org/wiki/Quercus_coccifera

Марго Акопян

листья на паддуб похожи

Андрей Раев

желуди растут только на дубах, а их огромное количество видов. Так что не удивляйтесь, есть и вечнозеленые дубы

Наталья Деревягина

Такие дубы растут и на Черноморском побережье и в Зап Европе, так как они способны кратковременно выдерживать понижение температуры до -20, а возможно и ниже. У меня в Азове есть дуб каменный, пока в ёмкости, в подвале зимует, но уже весной хочу в открытый грунт посадить.