Екатерина Ищенко

Вопрос для тех, кто выращивает азалию ( рододендрон).

Рододендрон садить нужно на солнечное место или полутень, тень? Желательно исходя из собственного опыта и с фото.

Виктория Авдонина.

Полутень, хорошо дружит с хвойными, почва нужна кислая (можно взять готовый субстрат для рододендронов и азалий) . В последствии хорошо подсыпать хвойным опадом, осенью перед морозами как следует пролить. Отцвевшие соцветия выщипывать (на обрезать) . Куст формировки обрезкой не требует

Надюша

В полутень. Поливать каждый день.

Лёха Гайван

полутень, тень. Поливать каждый день совсем не обязательно. На зиму "домик", чтобы ветки не поломало. Фото нет. Растут Фори, Ледебура, даурский и еще один (не помню) . Это, если речь именно про рододендроны.

Ир
Ирка

у меня была азалия. 7 лет росла и цвела. поставил с дуру на солнце оно и загнулось.

Светлана Городничева

Сажать на солнечное место, но ни в коем случае не на сквозняк- (ветродуй).