Алексей

когда можно высадить азалию садовую, рододендрон и гортензию на участке в Красноярске

Ирина Фомина

Я живу в Казахстане, морозы бывают до -44. Гортензия древовидная растет и прекрасно цветет уже на протяжении 5 лет. Просто на зиму надо укрывать и все. А азалия и рододендрон прекрасно растут на дальнем востоке. По всем сопкам. А сейчас уже выведены морозоустойчивые сорта. Думаю, стоит попробовать. Просто на зиму укрывать!

Евгения Корик

а вы точно уверены, что там они выживут? районированные сорта?

Даха

Суть в том, что эти растения любят кислую почву. Вам надо знать какая у вас почва. Индикатором кислотности есть хвощ полевой, такая сосонка на полях растет. Если есть, то почва кислая. Если нет то надо подкислять почву. Можна лимонной кислотой, уксусом и удобрения тоже для кислотолюбивых приминяйте. Я беру специально для азалий.

За
Заноза

У меня прекрасно растёт и гортензия и рододендрон (Я живу в Финляндии) , и у нас морозы сильные, ну и я конечно на зиму накрываю. И не только древовидная, но и метельчатая гортензия тоже растёт. Сажайте у себя и не сомневайтесь, ведь они так радуют глаз своим цветением.