Д1
Дмитрий 111

Раундап на садовом участке

Купил участок, за ним не ухаживали лет 5. весь зарос кустами, деревьями, малиной и. т. д много чего вырубил, покасил траву (крапива, да разные сорняки) прошло 4 дня, и сорняк опять вымохал сантиметров так 10. Такими темпами замучаешься косить. участок по постройку дома и в дальнейшем небольшого огорода. Вот почитал про Раундап, как думаете выведет сорняк? Вскапывать не хочется все, так как будут потом машины садится там.

сколько нужно Раундапа или Торнадо на 7.4 сотки?

Ел
Елдос

знакомая картина, у нас участок лет 10 не обрабатывался, 11 соток, поросль была от 1 до 2 м в высоту непроходимою чащею, привели в божеский вид сразу 3/4 - спилили, вырубили, перекопали и что-то даже посеяли, это с конца февраля по середину апреля и до конца лета уже все добили. После раундапа, торнадо, урагана и подобного, можно будет высаживать только на следующий год какие-то культуры, да и вид безобразный после обработки, мы пробовали пустырь так привести в порядок, результат только на первом году был, а дальше тоже самое. Сейчас обработали по старому методу - вырубали, перепахали и разбили виноградник, пропалываем регулярно и вид нормальный (в этом году уже 2 раза успели прополоть, а сейчас вот дождик прошел - значит на выходные снова прополка. Пырей выводили только перекапыванием лопатою и выбиранием вручную корешков

Мария Москвичева

Мне очень нравится, когда друзья, живя в 60 км от Москвы, говорят, что на даче выращивают экологически чистые овощи. Конечно, если есть силы и много времени лучше сорняки уничтожать вручную дедовскими способами. Но некоторые сорняки уничтожить не удаётся- осот, пырей, сныть- остался маленький кусочек корня и понеслось по новой со страшной скоростью. Альтернатива- где будете сажать овощи - попробуйте удалить сорняки вручную. Под постройки или там, где не будете сажать овощи всё- таки обработайте гербицидом- Раундап, Торнадо, Ураган . Самый эффективный -Ураган Форте. Раундапа на Ваш участок при одноразовой обработке нужно 500 мл (то есть поллитра).

Алексей Королёв

лет через 30 что и с ДДТ история выдет

Олег Урилов

Вы же нынче не собираетесь огородом заниматься. Выводить сорняки нет смысла. Да и не поможет ТОРНАДО и остальная компания. Обработаете, конечно через пару недель трава засохнет. Участок будет иметь неприглядный вид. (О чем Вам уже писали) . Причем ни жучков ни паучков. Видимо уходят. А после хорошего дождя начнет расти трава с новой силой. . К тому же никто точно не знает, как эти обработки повлияют в дальнейшем на землю. Сведения очень противоречивы.
Самое лучшее-косить. Хорошая газонокосилка всегда в хозяйстве пригодится. Сорняки не будут так быстро расти все лето. Весна, вот они и стараются. Достаточно прокашивать раз в месяц. У многолетних истощаются корни. А однолетние не будут возобновляться из семян. Ну и стройка. Техника поможет. В дальнейшем, для небольшого огорода обработаете участок и все.
Я Вам из личного опыта. Проблема была та же. Перепробовано все.

Валерия Сизова

Купите Торнадо 2 литровых баллона.
Хватит не весь участок с запасом)))

Елена Бобринева

вот понравился совет про заплатите таджикам. Раундап и прочая мура - совсем недолгая музыка, да и засохшие сорняки один фиг вручную убирать придется. Многое перепробовано, самое действенное - вилы в руки и удалять все корешки вручную. Если на самом деле хотите избавиться от сорняков.
У нас газоны почти в 5 соток. Помогает либо газонная трава, которыя "выживает" к такой то бабушке с газона все живое, включая яблони и дикий виноград, или прополка в ручную. В этом году решили сменить спортивный газон на мавританский - 5 соседских мальчишек, 2 тысячи рублей и три дня работы. Сама, кстати, тоже не брезгую, просто ввиду полной занятости на работе времени не хватает

Надежда Катунина

Раундап и торнадо отличные средства

Виктор Снигур

Не понимаю- зачем вам земля если вы ее травите?? ? Я вот оч жалею что принялась перекапывать весь участок. Сейчас если бы я что то хотела бы посадить я бы скосила траву. купила машину земли и грядки бы отсыпала сверху. Остальное бы закрывала (чем угодно: от картона до толи).. . Естественный ландшафт еще больше красив чем неухоженный участок! ! Не травите землю - если собираетесь что то выращивать! ! Не поверите за два года высадки сидератов и простой механической перекопке -даже вдоль забора моя земля стала черной, сорняков нет- и теперь благодарит меня хорошими урожаями!!!!

Милана Умниева

торнадо, раудап, и ураган и все остальные это все идентичные препараты (глифосата кислота) , дело в том. что расти будут сорняки, сныть не берет даже это, да и лопухи станут мельче, но будут вылезать, другое дело, что вы травите землю, разлагается препарат 100лет, придуман фирмой Монсанто (которая внедряет ГМО) и запрещена как и препарат раундап во многих мтранах мира (к стати фирма Монсаното вне закона и в России) , заплатите таджикам и пусть снимут дерн травы сорной или просто перекопают и выберут сорняки. только над ними стоять надо, а раундапа к стати хватит 100мл на 10 литров воды этого хватает на 200 метров квадратных, а два литра Торнадо (как выше советуют) хватит, что б сделать экологическую катастрофу в вашем регионе,

Оксана Зуева

эта химия ненадолго, все равно ветром нанесет семена, проверено на собст. опыте