Ол
Ольга

подскажите как сохранить канны зимой (желательно несколько вариантов)

Дмитрий Л

Условия для храниения вам написала Ирина Владимировна. Это может быть подвал. Вот первый вариант. Можно выкопать и посадить на зиму на подоконнике в большом горшке, я так и делаю. Весной высаживаю из горшка в открытый грунт хорошенькие полноценные растения, даже немного расплодившиеся за зиму. Канны, зимующие на подоконнике, летом зацветают быстрее. Вот второй вариант))

Алина Козуляк

Обязательные условия- температура не ниже +3 +4*,тёмное место, смесь для хранения-торф, песок, опилки.

Юлия Насимова(Киселёва)

Много лет поступаю так. Осенью лопатой обрубаю 3-4 крупненьких ростка с корешками, остальное оставляю с сожалением на грядке. Промываю в воде, потом в марганцовке и кладу в коробку картонную с песком. Всё это хранится в кладовке (у нас довольно прохладно в ней). В конце февраля достаю, обрезаю корни, если подвяли или подсохли и пересаживаю в большую пластиковую коробку из-под торта и ставлю на кухню под стол. Там светло и тепло, поливаю. Как начнёт расти, выставляю на стол. Вид вполне приличный у коробки пластиковой. Могу обернуть чем-то красивым, чтоб совсем уж эстетично было. Высаживаю в сад после 15 мая. Всегда расшикарные кусты разрастаются и цветут до самых холодов. Да, и когда сажать будете, ямку сделайте поглубже, сыпаните туда навоза, потом слой земли, потом корневища канн, засыпте землёй так, чтоб сверху поместилось ещё ведро песка. И не забывайте вволю поливать. Я поливаю 2 раза в неделю. Но у нас почти юг-Волгоград. Вот тогда увидите, как вас отблагодарит своим шикарным видом ваш цветок.