Ол
Ольга

подскажите как сохранить канны зимой (желательно несколько вариантов)

Дмитрий Л
Дмитрий Л

Условия для храниения вам написала Ирина Владимировна. Это может быть подвал. Вот первый вариант. Можно выкопать и посадить на зиму на подоконнике в большом горшке, я так и делаю. Весной высаживаю из горшка в открытый грунт хорошенькие полноценные растения, даже немного расплодившиеся за зиму. Канны, зимующие на подоконнике, летом зацветают быстрее. Вот второй вариант))

АК
Алина Козуляк

Обязательные условия- температура не ниже +3 +4*,тёмное место, смесь для хранения-торф, песок, опилки.

ЮН
Юлия Насимова(Киселёва)

Много лет поступаю так. Осенью лопатой обрубаю 3-4 крупненьких ростка с корешками, остальное оставляю с сожалением на грядке. Промываю в воде, потом в марганцовке и кладу в коробку картонную с песком. Всё это хранится в кладовке (у нас довольно прохладно в ней). В конце февраля достаю, обрезаю корни, если подвяли или подсохли и пересаживаю в большую пластиковую коробку из-под торта и ставлю на кухню под стол. Там светло и тепло, поливаю. Как начнёт расти, выставляю на стол. Вид вполне приличный у коробки пластиковой. Могу обернуть чем-то красивым, чтоб совсем уж эстетично было. Высаживаю в сад после 15 мая. Всегда расшикарные кусты разрастаются и цветут до самых холодов. Да, и когда сажать будете, ямку сделайте поглубже, сыпаните туда навоза, потом слой земли, потом корневища канн, засыпте землёй так, чтоб сверху поместилось ещё ведро песка. И не забывайте вволю поливать. Я поливаю 2 раза в неделю. Но у нас почти юг-Волгоград. Вот тогда увидите, как вас отблагодарит своим шикарным видом ваш цветок.

Похожие вопросы
как сохранить рододендрон зимой в омске
Подскажите пожалуйста! -как сохранить геацинт водяной, если его в бассеине на зиму нельзя оставлять?
Подскажите пожалуйста, как хранить канны зимой, если они не успели расцвести до осени, а только набрали цвет?? ? Спасибо)
как сохранить хрен зимой
Как сохранить молодые яблони на зиму
Как сохранить клубни георгин на зиму?
как сохранить хризантему зимой
Хочу посадить канну, но не уверена, что смогу сохранить зимой корни, нет погреба. Поделитесь как вы сохраняете клубни.
Можно ли зимой сохранить нимфеи в емкости в погребе? как сохранить водные каллы?
Канны за лето разрослись, огромные клубни выкопала. Как лучше сохранить? В песке или еще как-то?