Сад и огород
как сохранить кану зимой? помогите пожалуйста,бо скоро зима
в ведро с влажным песком и в погреб,а весной в О.Г на солнце и все нормально!!
Лучше всего в погребе В холодильнике места мало и все равно высыхает
Канны выкапываю после первого заморозка. Разделяю сразу по сортам, очищаю от земли, насколько это возможно, лишние корневища сразу раздаю, остальные подсушиваю, заворачиваю в несколько слоев газетной бумаги и складываю в пластиковые ящики для овощей. Храню вместе с георгинами и бегониями в деревянном ящике на лестничной площадке.
В марте корневища высаживаю в горшки для подращивания. Горшки должны быть не меньше 3-4 литров, т.к. к моменту высадки в ОГ это будут большие растения высотой 50-70см. В начале июня высаживаю в ОГ.
я клубни храню в подвале , а в марте достаю и проращиваю в посуде , а в мае пересаживаю в грунт!
Стебли цветка обрежьте на высоту 10—15 см от земли. Кусты выкапывайте вместе с комом земли, и так отправьте на хранение — корневища в земле дозреют. Температура хранения — не более 5—7°С.
Зимой иногда сбрызгивайте их водой, чтобы не пересыхали. Можно хранить кусты и в опилках. Только не обматывайте плёнкой — могут загнить.
засыпаю торфом и храню в коробках в холодном подвале, в конце апреля вынимаю и сажаю. В этом году не знаю куда весной девать буду.. очень разрастаются...
если есть подвал с комом земли вверх корнями