Надежда Глазунова

Вопрос москвичам (не знаю, есть ли в других городах) про билеты и проездные. Зачем там дырочка сбоку? собсно, сабж

Галина

Механизм, который протягивает билет внутрь валидатора, цепляет за эту дырочку. Так надёжнее, иначе бы проскальзывало и сбоило.

В метро от таких билетов отказались лет 5-7 назад, перешли на бесконтактные. На монорельсе отказались только что, с апреля и на наземном транспорте должны упразднить.