Оксана Абдулова

Подозреваю что у кошки аллергия на корм, она вычесывает шерсть, есть почти совсем оголенные места.

Что делать? какой препарат ей дать чтобы прошло? Про смену корма уже знаю, буду искать новый.

Малыш

Так, вы не на 100% уверенны. Сходите к вету, он всё подтвердит и выпишет что надо.

Сергей Гагарин

Определить на что конкретно аллергия сложно. Во-первых есть антигистаминные препараты (лучше в ампулах) . Они снимут зуд. Во-вторых нужно подбирать другой корм с совершенно другим составом. То есть если основной компонент сейчас - курица, нужно сменить на ягненка (сухой) и вообще другой фирмы-производителя. В-третьих Вам в любом случае нужно обратиться к ветеринару, чтобы развеять или подтвердить подозрения. А вообще, чем кормите?

Дмитрий Ставцев

Я своей ничего не давала, просто поменяла корм

Андрей Савин

В ветеринару обратитесь, соскоб сделайте. Корм естественно нужно сменить.

El
Elena

А на лишай не хотите анализ сдать? Мало ли.

Jkub Jkub

для начала необходимо определить причину выпадения шерсти и зуда у кошки, причин для этого много, не только аллелгия.

Ва
Валерия

Проблема дерматологического характера, нужен специалист дерматолог Дерматолог

Ni
Nikita

срочно меняйте. Геда - Итальянский хор корм
поменяете и препараты не нужны - все пройдет