Елена Матюха

может ли у собаки быть аллергия на свою же волосню? линяет жутко. мою, вычесываю.

чихает почему-то

Эрик

Скорее-на неправильный рацион и кормление. Также на нехватку витаминов. От этого она у вас и линяет. Пересмотрите рацион, попробуйте подавать витамины, обратитесь к специалисту. Также еще может быть аллергия и на ЧАСТОЕ купание. Часто мыть собак не рекомендуется, так как это нарушает естественную жировую смазку, и в конечном итоге приводит к различным кожным нарушениям. В том числе-и к этим же бесперестанным линькам.

Ан
Анастасия

нет. отведите к ветеринару!

Эльмира Галяутдинова

Если жутко линяет то значит точно к дерматологу однозначно

Светлана Белкина

теоретически может, но это редчайший случай, думаю, у вашей собаки другая причина