Роман Данилов

собака на меня не обращает внимания. я с ней гуляю мою её вычесываю а она на меня чихать хотела

проблема в том что я делал все из нижеперечисленного . результат 0

Oksna

печальная история

Ол
Олег

ей с тобой неинтересно

Юля

Ну покажите фото собаки, может она на вас обиделась, может ее беспокоят боли, если вы ее покупали или брали у кого то взрослой то она просто привыкла к другому хозяину и все, попробуйте доставлять ей больше радости, а какое-то время уделяйте ей уйму внимания, давайте ей хорошую пищу, гладьте ее, то есть станьте ей другом!!!)

Таня

Для собаки важнее не тот, кто выгуливает, а тот кто кормит, кто с ней с самого ее появления в доме.
Плюс еще какие-то собачьи нюансы, характер ее.
У меня болонка, которую я щенком подобрал на улице и вот она уже больше 10 лет у нас. .
Ко мне и жене относится нормально, а на внучку рычит, когда та хочет погладить ее, но не кусает. Просто рычит, типа - не тронь меня.

Виктория

найди кинолога, он научит обращаться с собакой и выдрессирует ))) обычно кинологи не собак дрессируют, а владельцев!
а совместное времяпровождение, общие интересы вас очень сплотят и подружат!!!

Альберт

Попробуйте заняться дрессурой и обязательно активные игры. Дрессировкой добьетесь контакта с собакой

Александр Лавриченко

Здравствуйте! Какая у вас порода собаки? В каком возрасте Вы ее взяли?
Это бывает, если собаку брали не маленьким щенком (как правило, старше 4-х месяцев) .

Что касается Вашего вопроса по родословной, то
прочитайте внимательно Положение РКФ о племенной работе
раздел XIV:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html.
Вы должны показать собаку на выставке на предмет определения породности.
Удачи.
Будут вопросы позвоните.
Руководитель питомника ШЕРИФ АГА