Вячеслав Б.в.

Пожалуйста подскажите! У меня мерседес А-170 дизелёк с турбонадувом, после весеннего ТО в неофициальном сервисе...

Пожалуйста подскажите! У меня мерседес А-170 дизелёк с турбонадувом, после весеннего ТО в неофициальном сервисе (при ТО не был заменен воздушный фильтр (просто не смог найти его, а потом забыл) ) машинка начала просто жрать масло на 100 км. 100 грамм и при первом запуске за день у автомобиля стал валить толи белый, толи серый, толи сизый дым (резкий (с одну секунду) выхлоп белого дыма, я бы сказал кубов 5, а потом почти незаметной маленькой струйкой беленький дымок) . Если погазовать, то на асфальте появляется чёрное пятно, я так полагаю мяслянное. Подскажите что происходит с а/м и как с этим бороться?

Фаина Маткина

срочно беги в сервис а то похоже у тебя масло даже сгорать не успевает (то что масло в камере сгорания уже плохо) и дело не в фильтре

Александр Тишков

Возможно вместо нормального масла тебе залили промывочное.