Валерий Кан

У меня такая ситуация, моя подруга ушла из дому уже как несколько дней живет у меня, моим родителям это не нравится,

а сказать я ей не могу, боюсь обидется, родители ее зовут домой а она ни в какую не хочет, как сделать так чтоб она вернулась домой, ведь ни к чему хорошему это не приведет, помогите пожалуйста! Я действительно не знаю что с ней уже делать!

Елена Шишкарева

ну как, надо ей предложить оплачивать за квартиру - проживание, питание, воду, отопление и т. п.
а то на халяву то все любят из дома уходить. .
пусть начнет нести за себя ответственность, если такая самостоятельная.
и нечего обижаться, она тебя использует, а ты боишься, что она на тебя обидится.
на крайняк - пусть твои родители с ней поговорят и попытаются мозги на место поставить

Светлана Савушкина

Чесно ей скажи.
Что-то типа
"Люда, извини, но моим родителям не нравится, что ты здесь живешь. Всё-таки посторонний человек. Они рады, когда ты приходишь в гости, но совершенно недовольны постоянным проживанием здесь. Тебе пора помириться с родителями "

Светлана Романихина

Скажите ей, что если она не вернется кродителям, Вам тоже придется уйти из дома... но уже из-за неё!

Ирина Грановская

Этот шаг должны сделать Ваши родители. Так и сказать "Извини, деточка, но к нам приезжают родственники из Тулы (Магадана, Владивостока, Рязани, Америки - на Ваш выбор) . И мы вынуждены попросить тебя пойти домой. Нам очень приятно твое общество, но мы больше не имеем возможности принимать тебя в гостях, тем более, что у тебя есть свой дом". Это если подруга совершеннолетняя. Если же ей еще не исполнилось 18, то просто звонят ее родителям, те приезжают и забирают.

Марина Миланович

объяснить что дома ей будет лучше ) показать все плюсы жизни дома )

А_
Алёнка _

сказать ей об этом нормальная не обидится поймет

Анюта Глушкова

Разыграйте маленький спектакль. Пусть родители подыграют. Ваша мама или папа ставят подруге ультиматум. Мол, живёш у нас, становись полноправным членом семьи, мой посуду, убирай в квартире и т. д. Или пусть родители банально выгонят её, не на улицу же, можно "попытаться заступиться", а потом "извини подруга, я была бы рада тебе, да куда против родителей попрёшь? "

Влад Кравченко

так и скажите. как обидится, так разобидится.
проблему надо решать, а не бежать от нее. тем более вашим родителям это не нравится. а ведь это и их дом тоже

Vladimir Vishnevsky

Боитесь её обидеть? Да она обнаглела просто. Живет гдет-то и не парится даже, напрягает она кого или нет. Ладно бы домой не пускали, так её наоборот зовут.. .
А какие у вас отношения? А то она через месяц ещё и мужика приведёт ...)

Сергей Евсин

Обратитесь в милицию.. . а вообще подозрительная подруга...

Баха Нормурадов

Так, если ты девушка то скажи: (норм) Ну чтож ты так ведь родители за тобой переживают они ночами не спят ждут когда вернётся их любимая доченька. (хард) Чё сука прижилась у меня а? Иди домой блядь тебя там уже ждут. Если ты парень то (норм) моим родителям не нравится что ты живёшь у меня, ведь парень с девушкой в одной комнате это-вери гуд)). (хард) выеби её и прогони нафиг домой.

Ирина П

Ничего не делай. ))) Через неделю такого нахального сожительства твои родители сделают все за тебя. 🙂

Ма
Мария

Да просто сказать ей: "Слушай, подруга! Ну пожила ты у меня несколько дней - а дальше то что? Так и будешь у меня жить? Ну так у меня и моих родителей есть и своя жизнь тоже. Если хочешь быть самостоятельной - ищи себе работу, снимай квартиру и т. п. или возвращайся домой и не морочь голову ни нам, ни своим родителям. " А если она обидится - пусть валит.. . Это не подруга, если она использует тебя.

Ольга

Я думаю, твои родители должны позвонить ее родителям, чтобы приехали и забрали ее.

Merei

Пусть родители ваши объясняют ей.

Владимир Евченко

придется ей сказать, чтобы ущла - с родителями все равно надо разбираться, а не сваливать от них