Аня Царькова

у меня умер муж, оформила пособие на ребенка по утере кормильца. мне сказали что положено еще на меня, т. к. воспитываю сына

я не работала и сейчас не работаю, но получаю только на ребенка, просто от специалист, что меня оформлял, мои документы, сейчас не работает, она мне подсказала. просто хочу узнать точно положено?

дело в том, что они справки и документы приняли, я принесла что они просили, но еще в сентябре я все принесла, на ребенка я получаю, а на меня нет ничего. сегодня записалась на прием, пойду узнаю. но они мне могут же так красиво объяснить, что я сама запутаюсь.

я пошла оказалось, что положено, но на вопрос почему я не получаю оказалось, что они потеряли бумажку какую то и поэтому не платят и теперь надо оформлять заново

Женя

У меня тоже умер муж и я оформила пособие на обоих детей и на себя по потере кормильца. Но вы эту пенсию будете получать до тех пор, пока не устроитесь официально на работу! А если будете работать не официально, то пенсия так и будет начисляться исходя из прожиточного минимума.

Вероника Клименкова

Положено. Странно, что сразу не оформили. По потери кормильца не работающей маме полагается пенсия как иждевенке и ребенку. В Москве это составляет минимальную прожиточную+доплата города, приблизительно 12 с половиной т. руб. на чела. Идите с док-тами и оформляйте, но Вы не должны состоять в центре занятости.

Алексей Беляев

Удивительно, что сказали. Все льготы соцработники стараются утаить. Радуйтесь и оформляйте.

Egor Golubev

ну таки дерзайте.. положено, знаю

Алёна

раз сказали, значит положено

Илья Гудков

И что? они должны были оформить сразу оба пособия

Soval Lngro

я на себя не получала пособия. может потому что работала.

Сергей

раз положено.. вперед на оформление!

Анна Соколова

А это зависит от возраста ребёнка, если вашему ребёнку нет трёх лет, тогда положено, а если есть, то ни чего вам не положено. Только выходить на работу.