Leonid Potapov

насчет пособия по утере кормильца!

Подскажите пожалуйста, по закону рф, как мама должна тратить пособие по утере кормильца?

Vladimir Molchanov

Только по ее желанию.

Юдина Юлия

ей самой виднее.

Марина Щиголева

Я не юрист, но по-человечески отвечу так: мама это пособие должна тратить на питание, образование ребёнка, на одежду, обувь, платить за жильё. (НЕ даром это пособие выдаётся за потерю "кормильца")
При этом, я считаю, должна выдавать деньги на мелкие карманные расходы.
Хотя многие нерадивые мамочки тратят это пособие на свои нужды!