Малыш

пенсиz по утере кормильца

У меня умерла супруга, она инвалид с детства, при оформлении пенсии по утере кормильца мне сказали, что пенсия на ребенка (ему 5 лет) будет равна прожиточному минимуму, а мне (я безработный) вообще ничего не положено т. к. она никогда нигде не работала
Вопрос - зависит ли размер пенсии ребёнка от размера пенсии которую получала мать и положена ли мне пенсия по уходу за ребёнком?

Владислав Попович

вам не положено НИЧЕГО, а ребенку до прожиточного минимума по региону будут доплачивать...