София Борисова

связано ли как-то с расшатанной нервной системой, когда человека сразу клонит в сон даже от небольшого кол-ва спиртного?

от большего сразу вырубает.. если есть такая возможность, лечь и уснуть-человек спит всегда, даже немного выпив.. от часа и больше

причем это стало в последнее время, раньше такого не было

Оле Лукое

Раньше, когда я хорошо высыпалась и не работала много - шампанское меня бодрило, веселило, могла сбегать ещё за одной.))) )
За последние два месяца чувствую расстройство в психоэмоциональной сфере- что влияет на недосыпание и нервозность. В прошлую субботу выпила бокал шампанского и стала уходить в сон)) ) Спала хорошо. Выспалась. Иногда 100 грамм - "лечат" (редко, с алкоголем шутки плохи)
Есть люди, которые выпив - ложатся на боковую, другие - веселятся, пока не найдут "на задницу приключений".
Меня приходилось консультироваться у психотерапевта по поводу одного человека. Врач сказал, что алкоголь действует по-разному. Это связано с обменом веществ в головном мозге, типом нервной системы, ситуационные бытовые проблемы.

Айко Торосян

Вообще не рекомендуется спать в состоянии опьянения, интенсивно сжигается кислород крови, следовательно, наступает кислородное голодание, поскольку легкие работают практически на нуле. . Нужно еще четко представлять общий механизм действия спиртного на организм. Последствия даже разового приема для женщины -- катастрофические, без всяких преувеличений... Почему-то у нас на это предпочитают закрывать глаза

Улан Бектемиров

Значит человек легко расслабляется. С психикой всё нормально))

Alex

Давление.. . гипотания.... сначала скачек, потом резкий спад.

Денис Михайлин

Это нормально, ваш организм вам помогает.