Наталия Джафарова

Помогите сделать календарь в программе джимп!

вот ссылка как правильно делать, вроде все просто, но у меня не получается http://iso.khspu.ru/child_moodle/mod/page/view.php?id=10597 у кого получится, скинте на почту (адрес дам).

Порядок действий:
1. Открываем программу Gimp.

2. Создаем новый документ - поле, необходимых в задании размеров и разрешения. Для этого:

выполняем команду Файл/Создать.. .
Появится окно, в котором вам надо будет задать Размер изображения (выберите миллиметры - mm) установите нужные размеры в миллиметрах - 210 и 290. Далее разверните (нажав на плюсик) Расширенные параметры. Здесь задайте разрешение 300.
Нажимаем Ок
Все! - появилось белое поле, на котором творите, что хотите. Обратите внимание на название в заголовке полученного окна, там увидите размер данного поля в пикселах. Это вам поможет сориентироваться по размерам картинок, которые вы будете использовать для оформления календаря.

Подберите картинку для оформления - большую, чтобы было нормальное качество. Можно несколько картинок.

В программе Publisher сформируйте календарь, для того, чтобы сетку календарную скопировать и вставить в вашу работу.

Оформите на свой вкус и цвет, можно использовать кисти, интернет - уроки по Gimp.

Итог сохранить, как картинку с расширением jpg.

Елена Петрова

http://help.ubuntu.ru/wiki/gimp2.8 -- Вообще такой вопрос лучше здесь задать!!!