Анна Елизарова

При устройстве на работу сказали, график 2/2,11-час. раб. день, в январе поставили 3/1,3-й день 8-часовой. Законно ли это?

El
Elmi

Нет. У нас в России главный закон для работодателя - это Трудовой кодекс.
См. статьи 91 и 99: "Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю", "Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. "
Так что считайте: сколько вы работаете основного времени и сколько сверхурочного. И требуйте нормального графика. А так же оплату за сверхурочное время

Ал
Алексей

не законно график 2 через 2 должен быть всегда

Михаил

Должен быть такой режим работы, как прописано в Вашем трудовом договоре.